Статьи

Как оформить ипотечный кредит

2 Апр 2019, 10:09

Не всегда в человека есть возможность приобрести жильё, о котором он мечтает, за свои собственные деньги. Время идёт, цены растут, а мечта остаётся только мечтой. Однако, не нужно мечтать и копить деньги, лучше воспользоваться ипотечным кредитом. На сегодняшний день это самая распространённая практика приобретения жилья, которая действует во всем мире. Как правильно взять ипотечный кредит , чтобы не попасть не подводные камни?

Первое, что необходимо сделать, так это определиться с квартирой, которую вы хотите приобрести. Как только выбор сделан, можно приступать к самому ответственному моменту – это получение у банка денег в кредит. Вот только для этого необходимо собрать несколько важных документов.

Какие документы необходимы для ипотечного кредита

Перечень необходимых документов для банка состоит следующим образом:

  • личное заявление в банк: оно заполняется по установленной форме;
  • копия гражданского паспорта и трудовой книжки заёмщика;
  • свидетельство о браке (разводе), а также если в семье есть дети, то их свидетельства о рождении;
  • документы по залогу. Речь идёт о таких документах, которые указывают не стоимость, ценность приобретаемого жилья;
  • справка по форме 2-НДФЛ.

Дополнительно банк может потребовать: ваши водительские права, пенсионное и медицинское страхование, аттестат об образовании, военный билет.

Этапы оформления ипотеки

Как видим первый этап оформления ипотеки – это сбор и подача документов в банк.

Второй этап – рассмотрение банком документов и принятие решения, подписание с банком договора. Данный процесс может занять несколько дней.

Третий этап – подписания стандартного договора купли -продажи между покупателем и продавцом недвижимости.

Следующий этап – внесение в банк первоначального взноса. Однако, есть программы, которые не требует первоначального взноса.

Последующие этапы:

  • страхование приобретаемой недвижимости от его возможного повреждения;
  • и последнее, что вам придётся делать на протяжении определённого отрезка времени, так это вовремя платить платежи по кредиту.

Банк "Левобережный" предоставляет полный комплекс финансовых услуг для коммерческих организаций и частных лиц, владельцев крупного, среднего и малого бизнеса в Новокузнецке и других городах СФО. На сайте вы можете узнать подробную информацию о всех услугах: платежи, кредиты, вклады, обслуживание карт, счетов и других. Специалисты банка оперативно проконсультируют вас по любым вопросам!

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x