Новости недвижимости Саратова

Хотят возобновить строительство бани

Хотят возобновить строительство бани 10 Мая 2011, 16:39

Сегодня на заседании комиссии по ЖКХ гордумы директор МУП "Банно-прачечное хозяйство", депутат Сергей Нестеров поднял вопрос о возобновлении строительства общественной бани в пос. Комсомольский.
Незавершенный объект расположен на ул. Парковой, его строительство было начато в 1989 году и прекращено из-за отсутствия финансирования. Здание рассчитано на 100 помывочных мест.

Нестеров отметил актуальность возобновления строительства, т.к. жители Комсомольского вынуждены пользоваться услугами бань, до которых приходится добираться на общественном транспорте. Депутат сообщил также, что для этого необходимо получение технического заключения о состоянии основных несущих конструкций. Стоимость этой услуги составляет 238 тыс. руб.

Гордеп Сергей Гусев усомнился в целесообразности возобновления строительства: "В Заводском районе 4 бани, работают только 3 из них. Я был в них лично, там не то, что мыться, там присутствовать нежелательно. Надо привести в соответствующее состояние существующие бани, а не строить новые".

Депутат Сергей Крайнов признался в том, что это он инициировал этот проект, и сообщил, что главная его цель - обеспечить жителей Комсомольского банно-прачечными услугами шаговой доступности. Коллегу поддержала Елена Злобнова, отметив, что недостроенная баня размещена в очень удобном для жителей месте.

Гордепы, выслушав противоположные мнения коллег решили поддержать необходимость получения заключения о состоянии несущих конструкций строения и рекомендовать горкомитету капстроительства выделить средства на эти работы.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x