Новости недвижимости Саратова

В госжилинспекцию жалуются на высокую плату за ЖКУ

В госжилинспекцию жалуются на высокую плату за ЖКУ 26 Мар 2013, 12:51

Сегодня в Саратовской облдуме говорили о недопустимости роста тарифов на услуги ЖКХ.

Глава госжилинспекции в Саратовской области Юлия Абрамова рассказала, что "примерно в половине случаев проверки начисления платы за общедомовые нужды они оказываются рассчитанными правильно".
Среди выявленных нарушений - неисправности общедомовых счетчиков, отсутствие учета при рассчетах пустующих квартир. "Такого, когда есть общие показатели, а внутри дома эти расходы уже распределяются, как хочется, быть не должно", - подчеркнула она. Сомнительным, по ее словам, также является сильное изменение общедомовых расходов от месяца к месяцу.
Абрамова отметила, что большинство жалоб в инспекцию касаются повышенной платы за ЖКУ, всего же в ведомство с 1 февраля поступило 790 обращений.

Гендиректор "Облкоммунэнерго" Вадим Ойкин сообщил, что компания за свой счет устанавливала посты учета в домах, где их не было: "Это дает точный учет, и мы готовы снимать показания вместе с представителями управляющих компаний, общественных организаций".
На заседании было отмечено, что в регионе плохо развит институт домового управления.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x