Обсуждается возможность строительства моста через Волгу в районе Улешей

Сегодня на брифинге в "Саратовской областной газете" заместитель председателя Комитета дорожного хозяйства Саратовской области Геннадий Рудыкин рассказал о перспективах строительства моста через Волгу в районе острова Казачий (микрорайон Улеши, Саратов).
"Обсуждаем возможность такого строительства для разгрузки старого моста", - рассказал чиновник. По его словам, появились несколько компаний (представители которых просили их пока не называть), рассматривающих свое участие в строительстве мостового перехода на условиях софинансирования. Чиновник не отрицает возможность, что проезд там может стать платным, "но только в том случае, если будет произведен капремонт существующего моста": "Если мост Саратов-Энгельс закроют для автомобилей, то новый мост будет бесплатным".
Длина мостового перехода должна составить 8 км. Предположительная стоимость строительства, по словам Рудыкина, - около 35 млрд руб., в том числе предварительных проектных работ - 700-800 млн.

пожалуйста подождите