Новости недвижимости Саратова

Дмитрий Федотов: на решение проблемы с горячей водой нужно 1,8 млрд рублей

Дмитрий Федотов: на решение проблемы с горячей водой нужно 1,8 млрд рублей 23 Июля 2013, 11:37

Сегодня на заседании комиссии по ЖКХ Саратовской гордумы замглавы горадминистрации Дмитрий Федотов рассказал о подготовке к отопительному сезону. По его словам, ведомство опережает график. Горячая вода должна появиться во всех домах к началу осени.

Федотов сообщил, что среди проблем - бесхозные объекты, которые невозможно безвозмездно передать ресурсоснабжающим организациям, поэтому следить за их состоянием должен муниципалитет. На ремонт таких сетей требуется 527 млн руб.: "В бюджете таких денег нет".
По его словам, для решения проблемы холодной воды из "горячего" крана необходимо 1,8 млрд руб. Необходимо изменить схему теплоснабжения.

Федотов отметил, что при сохранении нынешних объемов финансирования в 2014-15 г. начнутся точечные проблемы, затем - системные: "Если не будет никаких крупных инвестиций в коммунальную систему, лет через 5 она начнет разваливаться". При этом, по его словам, "нельзя сказать, что в зиму не будет тепла или горячей воды. Будут. Просто с каждым годом это дается с большими усилиями".

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x