Новости недвижимости Саратова

В строительной компании провели обыски

В строительной компании провели обыски 18 Апр 2014, 09:05

В строительной компании "Саратовгэсстрой" провели обыски, сообщает газета Балаково "Суть". Издание предположило, что это связано с недавними претензиями к деятельности компании со стороны заказчиков.

В марте этого года компания пыталась судиться с региональным комитетом капитального строительства, добиваясь, чтобы арбитражный суд перенес сроки выполнения "Саратовгесстроем" госконтракта на ремонт по реконструкции 1-й очереди берегоукрепительных сооружений в Саратове (от Бабушкиного взвоза до ул. Большая Садовая). Стороны согласовали срок начала работ декабрем 2007 г., завершение - октябрем 2010 г. Однако стройкомпания предложила изменить срок выполнения на 1 июля 2014 г, и попросила суд понудить комитет капстроительства пролонгировать госконтракт. При этом ЗАО в соответствии с накопительной ведомостью за 2007-2013 годы получило более 1 млрд руб., а выполнило работы на сумму 895,22 млн.

Газета напоминает, что примерно в это же время ГУ МВД по Саратовской области начало расследовать уголовное дело, связанное с деятельностью топ-менеджмента предприятия. По данным следствия, акционером и бывшим директором Александром Шалабановым были выведены и обналичены бюджетные средства в размере 68 млн.

Ранее, Счетная палата Саратовской области провела проверку эффективности использования денежных средств, выделенных на строительство набережной. По результатам ревизии в сентябре 2011 г. было возбуждено уголовное дело и установлен факт нецелевого расходования почти 117 млн.

В январе этого года суд обязал ЗАО устранить нарушения, допущенные во время строительства и ремонта дорог в Балаково, за свой счет. Истцом выступило Управление благоустройства и дорожного хозяйства администрации города. В общей сложности теперь "Саратовгесстрой" должен будет провести ремонт на 9,4 млн, а также оплатить расходы на строительно-техническую экспертизу в размере 90 тыс. и еще 4 тыс. госпошлины. Исправить все недочеты и уплатить все компенсации компания должна до 15 августа.

Начальник следственного управления МУ МВД "Балаковское" Саратовской области Гаджимурад Мусаев воздержался от комментариев по поводу вероятных обысков предприятия, отметив, что "пока не готов дать пояснения".

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x