Новости недвижимости Саратова

Глава авиакомпании о домах "Новостроя 21": "Приемлемого диалога не получается"

Глава авиакомпании о домах "Новостроя 21": "Приемлемого диалога не получается" 18 Апр 2014, 16:26

Сегодня на пресс-конференции в ГТРК гендиректор "Саратовских авиалиний" Игорь Третьяков прокомментировал ситуацию с домами "Новостроя".

"В этих домах порядка 200 семей. Если брать среднюю семью из трех человек, то 200 семей – это 600 человек. Аэропортом за прошлый год воспользовались 412 тыс. чел. Я не готов поставить под угрозу безопасности полетов эти жизни в угоду тому, чтобы 600 чел. заселились в дома, построенные с нарушением законодательства РФ", – сказал Третьяков.

Он отметил, что решение о сносе домов рассматривалось в Верховном суде РФ, и суд пришел к мнению, что эти здания создают помехи в работе радиоэлектронных средств: "Сейчас суда летают за счет того, что военные пошли нам на встречу, и полеты распределены между нами и аэродромом Энгельса. К катастрофе в Казани привел человеческий фактор. Если тот, кто сидит за радаром, не видит самолет в течение 3–4 сек., безопасность полетов не обеспечена".

Глава компании посетовал, что пока решение не найдено: "Если бы с нами разговаривали, найти приемлемый способ решения было бы возможно. Но пока приемлемого диалога не получается".

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x