Новости недвижимости Саратова

Планируется расширить список объектов, которые можно строить без разрешения

Планируется расширить список объектов, которые можно строить без разрешения 23 Апр 2014, 16:04

Сегодня министр экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области Владимир Пожаров встретился с журналистами.

Он рассказал, что "Агентство стратегических инициатив" разработало дорожную карту, которая предусматривает снижение расходов малого бизнеса при подключении к различным мощностям: "Изучаем опыт Ростовской области, которая единственная реализует такой проект. Они разработали собственную нормативную базу, в рамках которой ресурсоснабжающие организации обязаны обеспечивать инфраструктуру для подключения и пр. Там, конечно, много вопросов, но идея хорошая".

По словам министра, также на согласовании в прокуратуре находится постановление о расширении перечня объектов, возведение которых будет возможно без разрешения на строительство.
Муниципалитеты разрабатывают инвестстандарты, которые должны значительно помочь развитию экономики. "Хотя у нас многие сотрудники муниципалитетов не понимают этих моментов, считают, что бизнес делать легко, и помогать ему не надо, - сказал чиновник. - Это главная проблема. Мы можем только садиться напротив главы района и говорить: "Прекращайте заниматься ерундой".

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x