Новости недвижимости Саратова

Губернатор побывал на стройке нового корпуса ОДКБ

Губернатор побывал на стройке нового корпуса ОДКБ 26 Авг 2014, 12:39

Губернатор Валерий Радаев совершил рабочую поездку по Кировскому району Саратова.

Он посетил Областную детскую клиническую больницу, при которой возводится корпус площадью 9,2 тыс. кв. м. Изначально в новом корпусе должен был расположиться неонатальный центр для выхаживания новорожденных с пороками развития. Однако с вводом Перинатального центра в Мирном необходимость в этом отпала. Теперь здесь планируют разместить койки стационара, разгрузив помещения детской клинической больницы.

"Действующий корпус перегружен и не соответствует нормам, которые предъявляются к метражу. На этапе строительства здания необходимо проанализировать и скорректировать план таким образом, чтобы эти неудобства были устранены окончательно. На базе областной детской больницы нужно создать образцовую модель лечебного учреждения, которое оказывает все виды медицинских услуг по своему профилю. Этого можно добиться за счет строительства дополнительных площадей и закупки современного оборудования", — отметил глава региона.

Предполагается, что новый корпус больницы будет достроен за счет спонсорских средств. Цена вопроса - 100 млн руб. Губернатор поручил руководству минздрава области рассчитать сумму, необходимую для оснащения корпуса новым оборудованием, и обратиться с заявкой в федеральное министерство.

Валерий Радаев также посетил общежитие Саратовского областного колледжа искусств, в котором начался капитальный ремонт. На его полную реконструкцию спонсор - "РуссНефть" - выделил 54 млн.

В общежитии устроят 59 комнат на 156 мест, в т.ч. - для людей с ограниченными возможностями. К настоящему времени специалисты обследовали межэтажные перекрытия, демонтировали межкомнатные перегородки, кровлю, окна, балконы и систему отопления. Капремонт хотят завершить до конца года.

"Общежитие областного колледжа искусств — ожидаемый, социально значимый объект. Здесь будут проживать не только учащиеся учебного заведения, но и семьи молодых артистов. Особенно важно завершить этот проект в Год культуры, сделать работу качественно и в срок", - заявил губернатор.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x