Новости недвижимости Саратова

Ремонт филармонии. Счетная палата не нашла актов выполненных работ на 9,6 млн рублей

Ремонт филармонии. Счетная палата не нашла актов выполненных работ на 9,6 млн рублей 20 Окт 2014, 14:33

Счетная палата Саратовской области опубликовала отчет о своей деятельности за 3 квартала 2014 г. 

В нем, в частности, указано, что в комитете капитального строительства региона было проведено контрольное мероприятие по проверке использования средств областного бюджета, выделенных на реконструкцию здания филармонии им. А. Шнитке за период с 2012 г. по июль 2014 г.

Общая сумма выявленных нарушений составила 9,6 млн. руб. При исполнении заключенных государственных контрактов на выполнение строительно-монтажных работ на объекте, комитетом не были составлены первичные учетные документы (акты выполненных работ) на указанную сумму. Это является нарушением правил ведения бухгалтерского учета и представления бухгалтерской отчетности.

Напомним, что здание филармонии серьезно пострадало в результате пожара в ноябре 2006 г. На реконструкцию было потрачено более 330 млн руб. из федерального и регионального бюджетов. Торжественное открытие обновленной филармонии состоялось 16 мая в присутствии министра культуры РФ Владимира Мединского.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x