Новости недвижимости Саратова

С областью могут расторгнуть соглашение по строительной программе

С областью могут расторгнуть соглашение по строительной программе 23 Окт 2014, 11:15

Рассматривается предупреждение о расторжении соглашений по программе "Жилье для российской семьи" (предусматривает ввод 18,77 млн кв. м. жилья) с субъектами РФ, которые в ближайшие две недели не примут нормативно-правовой акт по отбору земельных участков, застройщиков и проектов жилищного строительства и не ускорят организацию их отбора, сообщает Минстрой РФ.

Астраханская, Ульяновская, Псковская и Смоленская области, Кабардино-Балкария, Тыва, Хакасия и Севастополь не приняли нормативно-правовой акт по отбору земельных участков, застройщиков и проектов жилищного строительства; Новосибирская, Ивановская, Кировская, Ростовская, Саратовская области и Крым не организовали отбор застройщиков.

В материалах ведомства уточняется, что в действующую программу "Стимул", реализуемую АИЖК, будут внесены изменения, предусматривающие возможность для банков, кредитующих застройщиков в рамках программы, привлекать деньги по ставкам ниже рынка. Это позволит застройщикам получить кредитование по льготной процентной ставке по кредиту на строительство инженерной инфраструктуры под жилье, возводимое в рамках программы "Жилье для российской семьи"; гражданам - получить дополнительные льготные кредиты в рамках программы, сообщает i-stroy.ru.

Саратовская область прием заявок по программе объявила.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x