Новости недвижимости Саратова

Для открытия театрального сезона "Самокату" необходимо 3 млн рублей

Для открытия театрального сезона "Самокату" необходимо 3 млн рублей 31 Окт 2014, 17:20

Руководство театра магии и фокусов "Самокат" обращается с просьбой помочь в подготовке к 27-му театральному сезону.

"К нам постоянно обращаются тысячи зрителей с вопросом "Когда театр начнет работу? – говорит художественный руководитель театра Сергей Щукин. – К сожалению, не все зависит от нас. Управление по культуре и театр запросили у депутатов городской Думы 3 млн руб. на строительство сцены, подъема в зрительном зале, приобретение кресел, обустройство гардероба. Необходимо также приобрести мебель, люстры, "одежду сцены", провести освещение и многое другое. На заседании Думы 30 октября денег театру не дали. За 26 лет своей работы наш театр никогда не обращался за помощью. Всегда мы обеспечивали себя сами, зарабатывая от продажи билетов на наши спектакли. Но сейчас театр не в состоянии это сделать".

Коллектив театра обращается к своим зрителям, многочисленным предприятиям, организациям и фирмам с просьбой выделить любую посильную сумму на обустройство театра для детей (с реквизитами можно ознакомиться здесь). Театр публикует списки спонсоров на своем сайте и готов отчитаться за каждый предоставленный рубль.

Напомним, в середине сентября театр переехал из Дома офицеров в особняк Нессельроде (ул. Комсомольская, 41). Изначально "Самокат" рассчитывал за 1,5 млн отремонтировать здание. Однако затем выяснилось, что особняк, который является памятником архитектуры, может привести в надлежащее состояние только специализированная организация. Выставленный ей счет потянул на 3 млн руб.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x