Новости недвижимости Саратова

Составлена "космическая" карта пахотных земель девяти районов Саратовской области

Составлена "космическая" карта пахотных земель девяти районов Саратовской области 25 Ноя 2014, 18:00

В Саратовской области продолжается работа по формированию баз данных АПК для государственного мониторинга пахотных земель и управления сельскохозяйственными земельными ресурсами, сообщает облправительство.

Создан реестр сельхозтоваропроизводителей по всем районам области в количестве 2 371 КФХ и 589 сельхозорганизаций. На основе актуальных космоснимков составлена карта пахотных земель девяти районов Саратовской области на 1,38 млн га. По последним данным, 1 078 землепользователей обрабатывают 13 646 полей. По каждому хозяйству создана информационная карточка, куда записан адрес, наименование, ИНН, производственно-экономические показатели. В карточку можно вносить данные по специализации хозяйства, показатели работы, цены на продукцию. По каждому полю имеется информация в базе данных по его площади и принадлежности сельхозтоваропроизводителю.

Разрабатываются рекомендации по повышению эффективности использования пахотных угодий в каждом районе.
Считается, что система позволит производить оценку качества всходов, весеннего состояния озимых, мониторинг состояния культур в период роста, контроль посевных и уборочных мероприятий; повысить достоверность учета и эффективность использования земельных ресурсов области.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x