Новости недвижимости Саратова

Банк требует деньги с владельца саратовского ТЦ

Банк требует деньги с владельца саратовского ТЦ 19 Дек 2014, 11:03

"МДМ-банк" требует 150 млн руб. с израильского бизнесмена Элиэзера Фишмана, чья Fishman Group владеет девелоперской компанией Mirland Development Corporation, сообщает "Коммерсант". Из документов следует, что требование возникло из-за неисполнения обязательств поручителя, данных Фишманом по кредиту, выданному ООО "Хоум Сентерз".

Гендиректор "Хоум Центра" Игорь Марьяш говорит, что долг перед МДМ-банком равен 2 млн долл. по текущему курсу и обслуживается по графику, согласованному на последней встрече с банком. Источник, близкий к одной из сторон, уточняет, что компания, в отношении которой введена процедура наблюдения (соответствующее решение суда есть в отношении "Хоум Сентерз"), не вносит платежи с октября. "Кредит погашает поручитель", - уверяет он. Fishman Group не ответила на запрос.

Параллельно "МДМ" обратился в Арбитражный суд Москвы с требованием наложить обеспечительные меры в пределах 150,3 млн руб. на имущество и средства непосредственно Фишмана, в том числе его доли в Mirland Development Corporation. В удовлетворении требования суд отказал, сославшись на то, что истец не указал полный перечень имущества, на которое может быть обращено взыскание.

По данным сайта Mirland, у компании в России 14 жилых и коммерческих проектов общей площадью около 1,3 млн кв. м. (среди них ЖК "Триумф парк" в Санкт-Петербурге, торговые центры "Триумф молл" в Саратове и "Вернисаж" в Ярославле, "MirLand бизнес-центр" в Москве). По итогам первого полугодия этого года Cushman & Wakefield оценивал стоимость портфеля девелопера в 1 млрд долл.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x