Новости недвижимости Саратова

Полиция отклоняет обвинение в бездействии по ситуации с торговыми рядами у Крытого рынка

Полиция отклоняет обвинение в бездействии по ситуации с торговыми рядами у Крытого рынка 25 Фев 2015, 13:24

В ГУ МВД по Саратовской области сообщили о проверках деятельности ООО "Сквер-3", арендующей земельный участок на территории Фрунзенского района (у Крытого рынка). В ведомстве ответили на критику "о бездействии или нежелании оказывать содействие городской администрации, требующей принятия решительных мер в отношении арендатора земельного участка и владельцев торговых павильонов", о чем, в частности, заявлял глава города Олег Грищенко на последнем заседании Саратовской гордумы.

В полиции указали, что проверки законности деятельности арендатора проводились неоднократно. В мае 2014 г. в отдел полиции N6 поступило обращение и.о. главы администрации Саратова о том, что арендатор ("Сквер-3") в добровольном порядке не демонтировал торговые павильоны и продолжает самовольно занимать и использовать участок без правоустанавливающих документов. Также в обращении говорилось, что местные павильоны не включены в городскую схему размещения нестационарных торговых объектов.

В отношении "Сквер-3" было возбуждено административное производство по ст. "самовольное занятие земельного участка и его использование без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю". 24 сентября 2014 г. были составлены 2 протокола по каждому незаконно занимаемому земельному участку, которые направили на рассмотрение в кадастровую палату Саратовской области. 20 октября палата вынесла постановление о прекращении производства по делу в связи с отсутствием состава административного правонарушения в действиях "Сквер-3": юрлицом были приняты все зависящие от него меры для установления законности пользования земельным участком.

Совместно с представителями администрации Фрунзенского района проводились постоянные рейды по торговым рядам "Сквер-3", при проведении которых было составлено 72 протокола об административном правонарушении по ст. "незаконная торговля и оказание услуг". С мая 2014 г. по январь 2015 г. полицейские выявили 8 фактов реализации товаров с незаконным использованием чужого товарного знака, по факту чего было изъято 345 ед. незаконной продукции, возбуждены дела.

Неоднократно выявлялись факты нарушения предпринимателями и продавцами закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"; составлено 16 протоколов.

"Сотрудники полиции действуют исключительно в рамках своих полномочий. В данном случае попытки обвинить их в бездействии несостоятельны. Нередко сами "обвиняющие", заведомо зная о том, что их претензии должны быть адресованы иным структурам и органам, по сложившейся многолетней практике продолжают искать "крайних" и сваливать всю вину на полицию. За голословными обвинениями скрывается либо незнание действующих законодательных норм, либо банальная попытка снять с себя ответственность за собственные просчеты", – заключили в ведомстве.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x