Новости недвижимости Саратова

За 7 лет строительство новой набережной проверяли 2 раза

За 7 лет строительство новой набережной проверяли 2 раза 27 Мар 2015, 12:56

Сегодня в Саратовской областной думе на совещании обсуждали выполнение "Саратовгесстроем" обязательств по строительству новой набережной.

Председатель комитета капстроительства Николай Якубович рассказал, что в 2007 г. с "Саратовгесстроем" был заключен договор на проведение работ по берегоукреплению в Саратове от Бабушкиного взвоза до Вольской. Цена контракта - 2,2 млрд.
При выявлении недочетов было принято решение о расторжении контракта, "Саратовгесстрой" пытался оспорить его через суд. В 2014 г. было отказано организации в пролонгации контракта. На основании этого комитета капстроительства подготовил согласие о расторжении контракта. При этом ранее на совещании при зампреде Сергее Канчере было принято решение о продлении контракта до исполнения компанией работ по уже прошедшим платежам.

По словам Якубовича, в организации введена процедура наблюдения по признакам банкротства. "Саратовгесстрой" выразил претензию, что они уже успели закупить на полученные деньги металлоконструкции. Однако изготовитель сообщил, что компания заказывала, но не оплатила металлоконструкции, и их продали другим покупателям.
Чиновник добавил, что расторжение договора позволит заключить договор с добросовестным подрядчиком и выполнить работы.

Замруководителя Счетной палаты Марина Ульянова сообщила, что проверки проводились дважды практически за все годы работы. Были выявлены нарушения, которые требовали вмешательства прокуратуры. В частности, нецелевое использование средств: значительная часть купленных организацией материалов в течение длительного времени не использовалась.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x