Новости недвижимости Саратова

Власти решают, что делать с новой набережной

Власти решают, что делать с новой набережной 27 Мар 2015, 13:33

Сегодня в Саратовской областной думе на совещании обсуждали выполнение "Саратовгесстроем" обязательств по строительству новой набережной.

Депутат Леонид Писной заявил: "Объект не эксплуатируется, не имеет хозяина, по нему ходят люди, и он действительно не безопасен. Что касается качества бетона, мы бетон такого качества демонтируем. А они оставляют. Они не случайно отказываются от экспертизы, речь идет о невведении второй очереди.
На доме "Биоса" погибла девушка. Это аналогичная ситуация, потому что здесь нет хозяина".

Глава комитета капстроительства Николай Якубович сообщил, что в рамках контракта все работы, выполненные "Саратовгесстроем", имеют гарантию на 2 года. И гарантийные обязательства должны быть выполнены даже в случае расторжения договора. При этом депутаты усомнились, что предприятие в стадии банкротства будет их выполнять.
Чиновник также сообщил, что когда он возглавил комитет, на счетах "Саратовгесстоя" уже было 322 млн: "Они хотели еще более 100 млн, я их не перевел, более того, первым выступил за расторжение контракта. Но зампред Сергей Канчер дал мне четкое указание продлить контракт на сумму кредиторской задолженности. И во всяком случае они продолжают работать в рамках этого контракта".
Было сказано, что представители "Саратовгесстоя" на заседание не явились. Якубович сообщил, что организация своих обязательств в рамках мирового соглашения не выполняет, поэтому его расторгнут, можно обратиться в суд и вернуть авансовые платежи.

Депутаты также пытались решить, что делать с новой набережной: "Если она представляет опасность, то, может, ее закрыть"?
Облдепы от города также предложили свои услуги по оплате экспертизы новой набережной.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x