Новости недвижимости Саратова

Нарушены права 410 дольщиков

Нарушены права 410 дольщиков 30 Апр 2015, 12:18

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области с начала года провело 9 проверок организаций, деятельность которых связана с привлечением денежных средств участников долевого строительства многоквартирных домов.

По результатам проверок ведомство привлекло к административной ответственности 11 должностных лиц, выдало 6 предписаний об устранении нарушений законодательства, регламентирующего участие в долевом строительстве.

В минстрое отметили, что наиболее распространенными являются нарушения требований к порядку привлечения денежных средств граждан для строительства многоквартирных домов, а также требований к ежеквартальной отчетности застройщика. Выявлены также факты невыполнения застройщиками ранее выданных предписаний.

В ведомстве напомнили, что министерство осуществляет формирование и ведение реестра граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены. На 28 апреля с заявлением о включении в реестр обратились 410 человек.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x