Новости недвижимости Саратова

На месте бывшего мясокомбината построят две высотки

На месте бывшего мясокомбината построят две высотки 27 Мая 2015, 14:12

В администрации Фрунзенского района Саратова 26 мая состоялись публичные слушания по вопросам городской застройки.

На обсуждение были вынесены 6 вопросов. В частности, участники слушаний по рекомендации администрации выступили против предоставления разрешений на использование участков под магазины. Один из торговых объектов предполагалось построить в районе гипермаркета "Лента" (площадь от 150 до 500 кв. м.), другой – в районе пл. Орджоникидзе в Заводском районе (от 1 до 5 тыс. кв. м.).

Вместе с тем, участники слушаний одобрили разрешение ООО "Газко-Метан Саратов" построить на арендуемом участке на ул. Автокомбинатской газовую автозаправочную станцию. Аудитория высказала также согласие с предложением компании "Шэлдом" об отклонении от предельных параметров разрешенного строительства. На двух участках, расположенных на территории бывшего мясокомбината на ул. Чернышевского, 52 (напротив полиграфкомбината), площадью 3,37 и 4,8 тыс. кв. м., компания планирует построить многоэтажные дома.

Еще одни публичные слушания состоятся во Фрунзенской администрации 29 мая, начало в 10 час. На них предполагается утвердить проекты планировки нескольких территорий, в частности, двух участков на бывших полях НИИ сельского хозяйства Юго-Востока, где появятся новые жилые микрорайоны, и территории, ограниченной улицами Маркина, Мало-Приморской, Прудной, Фруктовым проездом и Ново-Астраханским шоссе.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x