Новости недвижимости Саратова

Новые детсады построят в Солнечном и микрорайоне САЗ

Новые детсады построят в Солнечном и микрорайоне САЗ 3 Июля 2015, 10:40

В этом году в рамках программы по расширению сети дошкольных учреждений в Саратове планируется отреставрировать 7 зданий и построить 2 новых, это позволит дополнительно создать 825 мест.

До октября должны быть реконструированы 2 детсада в Заводском и по одному в остальных районах областного центра. На эти цели будет потрачено в общей сложности 100 млн руб. из бюджетов всех уровней.
Новые учреждения появятся в активно растущих микрорайонах - пос. Солнечный (320) и на месте бывшего авиазавода (80 мест). Для этого выделено 182 млн из федерального, 52 млн из областного, 26 млн из городского бюджета.

"Застройка должна вестись комплексно, чтобы среди жилых домов имелась и вся необходимая инфраструктура, в том числе, и детские сады. Среди новостроек, куда вселяется много молодых семей, они особенно необходимы", - сказал глава Саратова Олег Грищенко, отметив, что благодаря областной власти удается решать проблему в непростых экономических условиях. 

В очереди в детские сады стоят 1 155 чел. в возрасте от трех до семи лет.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x