Новости недвижимости Саратова

Радаев попросил у Козака денег на расселение аварийного жилья

Радаев попросил у Козака денег на расселение аварийного жилья 4 Июля 2015, 12:00

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел в Москве рабочую встречу с заместителем председателя правительства России Дмитрием Козаком, на которой обсудил переселение граждан из аварийного жилья. 

Глава региона сообщил, что Саратовской области в целом необходимо переселить более 20 тыс. чел., проживающих в аварийном жилье общей площадью 331 тыс. кв. м. В рамках второго этапа - 5 526 чел. из 87,5 тыс. кв. м.

Губернатор обозначил сложности, связанные с большим объемом ветхого жилья. По данному показателю область занимает пятое место среди субъектов РФ и второе – в ПФО. В связи с этим Радаев обратился к Дмитрию Козаку с просьбой поддержать регион дополнительными ресурсами из федерального бюджета.

Радаев высказался также о необходимости увеличения стоимости 1 кв. м строящегося жилья в рамках госпрограмм до 30 тыс. руб. Нынешний расчетный показатель в 27 тыс. руб. является самым низким среди регионов ПФО. 

Напомним, что в областном бюджете в этом году не нашлось денег на переселение граждан из аварийного жилья. В связи с этим депутаты облдумы попросили федеральный Минфин дополнительно выделить региону на эти цели 1 млрд. 

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x