Новости недвижимости Саратова

У губернатора попросили спортплощадку, жилье и спасти от подтопления

У губернатора попросили спортплощадку, жилье и спасти от подтопления 28 Авг 2015, 17:46

В региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева прием граждан провел губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Присутствовали представители облправительства, глава администрации Саратова и районов города.

Жители Жасминного рассказали о неудовлетворительном техническом состоянии поликлиники в поселке, попросили избавить их от подтопления здания (в 2014 г. затапливало 10 раз, в этом – 14). Для размещения поликлиники администрация Саратовского района предложила 2 здания в поселке Сокол. Ориентировочная стоимость их восстановления – более 60 млн руб.
"Вопрос взят на рассмотрение", – сообщает пресс-служба главы области.

Жильцы одного из аварийных домов по ул. Петровской в Энгельсе просили об улучшении жилищных условий.
Глава администрации Энгельсского района Андрей Куликов сообщил, что в бюджете в полном объеме предусмотрены ассигнования; в ближайшее время будут объявлены аукционы на приобретение квартир для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.
"По данному обращению были даны конкретные поручения и обозначены сроки их решения", – говорится в релизе.

Ходоки из п. Пушкино Советского района просили организовать в поселке спортивную площадку с футбольным полем.
Глава райадминистрации Сергей Пименов заявил, что в декабре будет оформлен пакет документов на земельный участок, находящийся рядом с ДК, где планируется размещение такой спортплощадки.
"Валерий Радаев поддержал инициативы жителей и поручил руководителям профильных ведомств оказать содействие в решении обозначенных вопросов", – пишет его пресс-служба.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x