Новости недвижимости Саратова

Рядом с Дворцом водных видов спорта могут построить аквапарк

Рядом с Дворцом водных видов спорта могут построить аквапарк 9 Окт 2015, 15:51

Сегодня министр экономического развития и инвестиционной политики Владимир Пожаров рассказал журналистам об итогах участия Саратовской области в Международном инвестиционном форуме "Сочи-2015".

По его словам, группа компаний "Букет" ведет переговоры со "Сбербанком" о кредитовании проекта по выращиванию сои на орошаемых землях. Стоимость проекта оценивается в 40 млрд руб. Пожаров напомнил, что в советское время в области было 500 тыс. га под орошением, сейчас – 180 тыс. "Реально можно будет вводить не более 30 тыс. в год. Остались только каналы, все трубы и агрегаты нужно будет делать по-новому", – оценил перспективы восстановления системы министр. Полученная соя будет перерабатываться на Балаковском маслоэкстракционном заводе. На выходе получатся соевое масло и соевый шрот, которые в настоящее время приходится в большем объеме, чем производим, закупать за рубежом.

Управляющая компания "Прагма Капитал" на условиях частно-государственного партнерства возьмется строить Дворец водных видов спорта. Планируется, что УК построит спортивный комплекс с гостиницей, а бюджет должен будет в течение 10 лет выкупить их. Инвестору предложено для более быстрого покрытия затрат построить рядом с Дворцом коммерческие объекты, в частности, аквапарк.
"Прагма Капитал" намерен построить также агропромышленный парк. В его составе будет оптово-распределительный центр, в котором предполагается хранить, обрабатывать и паковать овощи, закупленные у фермеров. Кроме того, инвестор планирует создать птицефабрику по выращиванию индейки. Пожаров подчеркнул, что Саратовской области не помешало бы открытие птицефабрики по производству мяса кур, так как этим продуктом регион обеспечивает себя всего на 38%.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x