Новости недвижимости Саратова

"Саратовгесстрою" отказано во взыскании долга за новую набережную

"Саратовгесстрою" отказано во взыскании долга за новую набережную 25 Ноя 2015, 10:07

Арбитражный суд области отказал "Саратовгесстрою" в иске к комитету капитального строительства по поводу строительства новой набережной Саратова.

Бывший подрядчик требовал с правительственного заказчика 18,8 млн, якобы не выплаченных по контракту. В рамках судебного разбирательства была проведена строительно-техническая экспертиза. Ее результаты в материалах суда не озвучиваются, однако они, по всей видимости, были не в пользу истца. В проведении повторной экспертизы компании было также отказано. Решения не вступили в силу.

Ранее "Саратовгесстрой" отказался от претензий к комитету на сумму 23,3 млн. Тем не менее, недавно компания подала новый иск к госструктуре – на сей раз она требует на возмещение 19 млн все по той же новой набережной. Первое заседание по новому делу назначено на 3 декабря.

Балаковская строительная компания в июле была признана банкротом. Комитет капстроительства вскоре после этого в судебном порядке расторг с "Саратовгесстроем" договор о строительстве новой набережной с возвращением неотработанного аванса 94,4 млн.

Новым подрядчиком строительства набережной по конкурсу стала нижегородская "Судоремонтно-судостроительная корпорация".

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x