Новости недвижимости Саратова

Очередность капремонта будет зависеть от взносов собственников

Очередность капремонта будет зависеть от взносов собственников 25 Ноя 2015, 15:47

На заседании комитета Саратовской облдумы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики рассматриваются изменения в несколько региональных и федеральных законов.

Предлагается разрешить строительство и реконструкцию объектов для присоединения к сетям инженерно-технического обеспечения без получения разрешения. Исключение будут составлять особо опасные и технически сложные объекты. В органы местного самоуправления будут предоставляться соответствующие проекты и схемы расположения сетей.

По закону подобные действия проводятся при наличие разрешения на строительство. Однако Градостроительным кодексом РФ предусмотрена возможность устанавливать в региональном законодательстве случаи, при которых такое разрешение не требуется. По мнению авторов законопроекта, это позволит сократить административные барьеры и финансовые затраты. Изменения рекомендовано принять в первом чтении.

Также были рассмотрены изменения критериев очередности капитального ремонта в многоквартирных домах. Предлагается при совпадении сроков одних и тех же работ в разных домах устанавливать очередность, исходя из объема взносов собственников. Законопроект было рекомендовано принять в первом и во втором чтениях.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x