Новости недвижимости Саратова

Сократится количество объектов для приватизации

Сократится количество объектов для приватизации 27 Ноя 2015, 14:15

На заседании комитета Саратовской областной думы по экономической политике, собственности и земельным отношениям были рассмотрены несколько законопроектов.

В частности, изменения в три областных закона предполагают наделение областных органов государственной власти полномочиями по обеспечению условий доступности социально значимых объектов и услуг для граждан с ограниченными возможностями. Принятие этих изменений не потребуют дополнительных бюджетных затрат.

Законопроект "О разграничении муниципального имущества между Саратовским районом и сельскими поселениями в его составе" утверждает перечень имущества, передаваемого из собственности поселений в собственность Саратовского района. Речь идет о жилых домах, квартирах и о теплотрассе.

Также предлагается исключить из программы приватизации на этот год четыре объекта в Саратове, Аткарске, Вольске и комплекса объектов в р.п. Турки. В частности, объект в Аткарске решено исключить, поскольку он представляет собой часть больничного комплекса. Исключение из программы приватизации позволит объекту продолжать функционировать в полном объеме.
При этом, прогнозируемый объем поступлений от продажи областного имущества в бюджет составит 22,8 млн руб. (без НДС).

Все законопроекты были единогласно одобрены и вынесены на рассмотрение областной думой.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x