Новости недвижимости Саратова

Депутаты обсудят исключение ветхих домов из программы капремонта

Депутаты обсудят исключение ветхих домов из программы капремонта 27 Янв 2016, 11:30

На заседании Саратовской областной думы сегодня принят к рассмотрению законопроект, предполагающий исключение ветхих домов из программы капремонта. По приблизительным данным, таких домов - 4.

По словам инициатора поправок Леонида Писного, ремонт домов, чей износ составляет более 70%, нецелесообразен. Жильцы получат возможность не оплачивать взносы, и в течение 6 мес. должно быть принято решение о дальнейшей судьбе этих зданий – реконструкции или сносе. Нюансы будут обсуждаться в думе в ближайшее время.

В первом чтении на заседании приняты поправки, которые включают в список работ по капремонту установку пандусов для инвалидов. Эти работы будут оплачивать собственники квартир. Доработка законопроекта будет продолжена, так как, по замечанию Писного, необходимо предусмотреть не только пандусы, но и другие приспособления для передвижения маломобильных граждан.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x