Новости недвижимости Саратова

Губернатор потребовал строго соблюдать графики переселения из аварийного жилья

Губернатор потребовал строго соблюдать графики переселения из аварийного жилья 4 Мая 2016, 17:44

На селекторном совещании с главами администраций районов, участвующих во втором этапе соответствующей программы, которая должна быть завершена в регионе до конца года, губернатор Саратовской области Валерий Радаев потребовал строго соблюдать графики реализации программы переселения из аварийного жилья: "Руководители муниципальных образований несут персональную ответственность. Все механизмы оговорены, необходимые ресурсы запланированы. Вопрос на постоянном контроле, планирую проводить планерки на местах в каждом из районов, продолжающих программу переселения".

В ее рамках предусмотрено переселить 5 640 чел. из 2 670-ти квартир 240 аварийных домов, расположенных в девяти муниципалитетах. Из них в двух районах (Саратовском и Пугачевском), по отчетам, переселение завершено.
Наибольший объем аварийного жилья, которое нужно расселить до конца года, - в Саратове (1 495 квартир) и Энгельсе (745). Главы администраций Валерий Сараев и Андрей Куликов доложили губернатору о "механизмах поэтапного переселения жильцов".
Глава региона также поручил этим чиновникам постоянно информировать граждан, ждущих переселения о проводимой работе.

Радаев раскритиковал подход администрации Красноармейского района, на территории которого строятся 3 многоквартирных дома для переселенцев; несмотря на то что здания находятся в разной степени готовности, руководство района приняло решение сдавать их одновременно: "Дома нужно сдавать по мере их готовности. Жильцы ждут этих квартир уже много лет в непростых условиях, а Вы предлагаете им потерпеть еще пару месяцев. Обращаю внимание всех глав администраций – такая позиция недопустима".

Кроме этого, губернатор обратил внимание глав администраций на своевременное проведение работ по благоустройству территории населенных пунктов и ремонту дорожной сети.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x