Новости недвижимости Саратова

Идет сбор подписей против уничтожения леса у озера Сазанка в Энгельсе

Идет сбор подписей против уничтожения леса у озера Сазанка в Энгельсе 5 Мая 2016, 17:52

На сайте общественных инициатив Change.org ведется сбор подписей под петицией за прекращение вырубки деревьев в Энгельсе в районе озера Сазанка.

В петиции, обращенной к президенту России Владимиру Путину, Вера Акимова сообщает, что лес на Тинь-Зине является одним из излюбленных мест отдыха жителей Энгельса и Саратова: "Родители с детьми, пенсионеры, рыбаки, спортсмены, учащиеся, студенты круглый год посещают этот лес для отдыха и занятий спортом. Недавно построили замечательный спорткомплекс (канатный городок), организовали прокат лыж, летом – велосипедов".

Однако в последнее время большую территорию леса разметили на делянки, началась вырубка деревьев, появились геодезисты, заборы и строительная техника. "Вновь появились "сильные мира сего", любители оторвать себе лучшее в ущерб интересам многих людей. Раньше вкрадчиво строили по одному коттеджу, углубляясь в лес. А сейчас наметили огромную территорию, намечая дороги, места под постройки, целые улицы. И это, как видно, с разрешения администрации Энгельса или Саратова (не могу знать)", – отмечает автор послания.

По ее мнению, скоро вместо леса там вырастет коттеджный поселок, а деревья пойдут на растопку бань. "Неужели в нашей степной зоне так много лесов и зон отдыха граждан, что можно с легкостью уничтожать последние "островки здоровья, отдыха и спорта", загоняя людей обратно в город, в духоту, пыль и нервозность? – задается вопросом неравнодушная жительница. – Владимир Владимирович, я знаю, что вы человек ответственный, справедливый и небезразличный. Возможно, для вас есть вопросы поважнее, чем этот. Но услышьте наш крик о помощи,верните людям веру и надежду в то, что не всё в жизни решают деньги".

Обращение размещено около трех месяцев назад, за это время его поддержали 1,4 тыс. чел.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x