Новости недвижимости Саратова

План приватизации госимущества дополнят 11-ю объектами недвижимости

План приватизации госимущества дополнят 11-ю объектами недвижимости 28 Мая 2016, 14:20

Комитет по управлению имуществом подготовил проект постановления Саратовской облдумы, которым планируется внести изменения в прогнозный план приватизации госимущества региона на этот год.

Казенное предприятие "Государственное жилищное строительство", по предложению министерства строительства и ЖКХ, предполагается преобразовать в общество с ограниченной ответственностью со 100-процентной долей в госсобственности Саратовской области.

Предусмотрено дополнение программного плана приватизации 11-ю объектами недвижимости, расположенными в Хвалынске, Балаково, Вольске, Дергачевском и Марксовском районах. В основном, это нежилые здания, приватизация которых планируется в 4-ом квартале.

Министр области, председатель комитета по управлению имуществом Олег Галкин пояснил: "Приватизация является одним из основных и эффективных инструментов оптимизации структуры государственной собственности. Комитет предлагает дополнить план приватизации на этот год нежилыми объектами, которые не востребованы областными структурами. Согласно проведенному анализу рыночной стоимости этого имущества, сумма поступлений в областной бюджет от продажи объектов прогнозируется в размере 13,6 млн руб.".

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x