Новости недвижимости Саратова

"Волгомост" отсудил у комитета капстроительства 145 млн

"Волгомост" отсудил у комитета капстроительства 145 млн 30 Мая 2016, 12:56

Компания "Волгомост" взыскала с комитета капитального строительства Саратовской области задолженности за разработку проектной и рабочей документации по новому аэропорту.

Как сообщили в пресс-службе Арбитражного суда региона, застройщик требовал с ведомства 145 млн руб. по контракту и 14,4 млн в виде процентов за пользование чужими средствами.

Выполнение работ подрядчик подтвердил актами сдачи-приемки проектно-изыскательских работ. Комитет перечислил компании только 40 млн, остальные деньги он должен был заплатить еще в 2013 г. "Истец неоднократно обращался к ответчику с претензиями и требованиями о погашении имеющейся задолженности, о чем свидетельствует переписка сторон. Ответчик мотивировал отказ в оплате отсутствием финансирования", - сообщили в суде.

Арбитраж принял решение, что недофинансирование не является основанием для непогашения задолженности и удовлетворил требования "Волгомоста". Комитет обжаловал решение в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x