Новости недвижимости Саратова

Два ведомства не нашли нарушений при огораживании участка на берегу Волги

Два ведомства не нашли нарушений при огораживании участка на берегу Волги 24 Июня 2016, 17:21

В министерстве природных ресурсов и Росприроднадзоре провели проверку после публикации обращения жителей о захвате берега Волги под Саратовом.

Горожане сообщали, что в поселке Водник одноименная турбаза отгородилась забором, перекрыв доступ к дубовой роще, забетонировала спуск к воде и не дает отдыхать у реки бесплатно.

В письме, поступившем из Управления Росприроднадзора, сообщили, что на момент проверки 20-метровая прибрежная полоса в районе базы отдыха была "свободна для передвижения и пребывания, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств".

В министерстве также провели рейд, во время которого ворота и шлагбаум турбазы были открыты и не препятствовали проходу на участок и к берегу. "С северной стороны участка по склону леса имеется забор с целью предотвращения захламления участка мусором, выбрасываемом дачниками, а также для сохранности имущества турбазы. С западной стороны участок не огорожен. Для дачников имеется обустроенный пляж рядом с турбазой "Водник". Доступ на арендованный лесной участок не ограничен", - говорится в сообщении ведомства.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x