Новости недвижимости Саратова

Возбуждены уголовные дела о хищении 32,5 млн коммунальных средств

Возбуждены уголовные дела о хищении 32,5 млн коммунальных средств 6 Июля 2016, 14:05

За 2015-й и с начала 2016 г. органами прокуратуры Саратовской области возбуждено 44 уголовных дела о хищении денежных средств в сфере ЖКХ, из них 14 направлены в суд. Об этом сообщил прокурор отдела по надзору за соблюдением законов в сфере экономики и природоохранного законодательства облпрокуратуры Владимир Кондриков на заседании Совета Общественной палаты.

Прокуратура оценивает сумму похищенного в рамках возбужденных уголовных дел в 32,5 млн руб. Приняты меры к возмещению 24,3 млн. "А 4 миллиарда как вернуть?", – поинтересовался председатель ОП Александр Ландо, имея ввиду общую сумму долга перед ресурсоснабжающими организациями. "Хороший вопрос, – ответил Кодриков. – Путем более активной работы управляющий компаний, ТСЖ по взысканию задолженности с неплательщиков".

Начальник отдела по выявлению поступлений в сфере строительства УЭБиПК ГУ МВД Андрей Невзоров добавил, что по всем возбужденным уголовным делам первоначальные следственные действия заключаются в установлении имущества фигурантов и их родственников, на которое накладываются аресты.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x