Новости недвижимости Саратова

В Саратове протестируют новые объемно-пространственные регламенты

В Саратове протестируют новые объемно-пространственные регламенты 26 Сен 2016, 12:41

Консалтинговое бюро "Стрелка" без конкурса (так как контракт заключается с некоммерческим фондом) получит 3,8 млрд руб. за разработку перечня стандартов по развитию городских пространств, сообщает torg94.ru.

КБ совместно с Фондом единого института развития в жилищной сфере предстоит разработать федеральный перечень стандартов по жилищному строительству и развитию городских общественных зон, который планируется применять в сложившихся районах застройки и при освоении новых территорий.

Программа предполагает реализацию к ЧМ по футболу-2018 120 пилотных проектов по улучшению общественных пространств в 40 городах и по преобразованию городской среды для 319-ти моногородов. Также планируется протестировать новые объемно-пространственные регламенты в трех городах. Пока выбран только Саратов – город, тип застройки которого аналогичен 26% российских городов. Исполнители проекта подчеркивают: если опыт окажется удачным, его будет проще масштабировать. Начать тестирование планируется с анализа действующей нормативной базы на предмет соответствия современным потребностям развития города. Ориентиром может служить разработанный "Стрелкой" стандарт по благоустройству улиц Москвы.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x