Новости недвижимости Саратова

Чиновников подозревают в халатности при вводе в эксплуатацию дома для переселенцев

Чиновников подозревают в халатности при вводе в эксплуатацию дома для переселенцев 28 Дек 2016, 12:12

СУ СК по Саратовской области возбудило уголовное дело (халатность) по материалам проверки прокуратуры Балашова по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами администрации Балашовского района и министерства строительства и ЖКХ области своих обязанностей при вводе в эксплуатацию дома, расположенного на улице Строителей.

По версии следствия, в феврале в нарушение норм и требований Градостроительного кодекса райадминистрация разрешила ввести в эксплуатацию многоквартирный дом для переселения из аварийного жилья. При этом, в новом доме не завершены работы по обеспечению жизнедеятельности.

Следователи осмотрели 40 квартир, подвальные и чердачные помещения, придворовую территорию, опросили не менее 30 жильцов и ответственных за ввод здания в эксплуатацию. Расследование уголовного дела продолжается.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x