Подрядчика обяжут устранить дефекты на отремонтированном фасаде

Сотрудники регионального Фонда капитального ремонта по поручению губернатора Валерия Радаева провели проверку качества ремонтных работ на фасаде дома N16 по ул. Московская.
Напомним, ранее результаты ремонта вызвали нарекания у одного из горожан. Он зафиксировал, как нанесенная несколько месяцев назад краска начала отслаиваться и осыпаться.
В ходе проверки были выявлены дефекты, в отношении подрядной организации - фирмы "КВС-строй" будет проведена претензионная работа, сообщили в пресс-службе министерства строительства и ЖКХ.
"Ремонтные работы завершены, но не приняты межведомственной комиссией. Договором с подрядной организацией не предусмотрен авансовый способ оплаты выполненных работ. Финансовые средства ООО "КВС-Строй" не перечислялись и не будут перечислены до полного выполнения подрядчиком взятых на себя обязательств. Договором предусмотрен гарантийный пятилетний срок с даты подписания акта сдачи-приемки выполненных работ, в течение которого подрядчик обязан устранить выявленные недостатки", - сообщил министр строительства региона Дмитрий Тепин.

пожалуйста подождите