Новости недвижимости Саратова

Улицу Московскую благоустроят по рекомендациям голландцев

Улицу Московскую благоустроят по рекомендациям голландцев 19 Янв 2017, 16:51

В Саратове выбрали проектно-архитектурные организации, которые разработают модель благоустройства улицы Московской и прилегающих пространств.

Предполагается, что на центральной улице областного центра обновят покрытия и уличную мебель, заменят опоры освещения, проведут дополнительное озеленение, организуют размещение остановок, пешеходных переходов и парковок, приведут в порядок рекламу и вывески.

На заседании экспертной комиссии в министерстве строительства и ЖКХ области в качестве исполнителей проекта выбраны институт "Саратовгражданпроект", который займется Московской, и архитектурные бюро SNOU Project и "АрхиБум", которые облагородят прилегающие территории и Театральную пл. Разработка концепций начнется в феврале, весной предложения должны быть представлены администрации города.

Напомним, разработка концепции благоустройства общественных пространств Саратова ведется в рамках совместного проекта Фонда единого института развития в жилищной сфере (учрежден АИЖК) и консалтингового бюро "Стрелка". "Участие в проекте позволит Саратову стать одним из первых городов РФ, где планируется развивать общественные пространства, парки, пешеходные зоны и исторический центр. Такой подход позволит подчеркнуть уникальные особенности города, сделать его более комфортным для жителей и привлекательным для туристической отрасли", – отметил министр строительства области Дмитрий Тепин.

Консультантом саратовских проектировщиков станет голландское архитектурное бюро West8, которое поделится своим опытом организации общественных пространств, в частности, благоустройство ул. Тверской в Москве, парка "Новая Голландия" в Санкт-Петербурге и парка Мадрид Рио в Испании.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x