Новости недвижимости Саратова

На слушаниях обсудят проект платной дороги в Поливановке

На слушаниях обсудят проект платной дороги в Поливановке 20 Фев 2017, 15:37

Еще одним вопросом публичных слушаний в Ленинском районе Саратове станет проект новой дороги по улице Мостовой, которая пройдет через пос. Поливановка.

Согласно представленным документам, транспортная артерия свяжет Дачный проспект с Песчано-Уметским трактом. Планируется реализовать проект в 2 этапа: сначала проложить дорогу, потом устроить одноуровневую развязку на месте ее примыкания к Песчано-Уметскому тракту. Предполагается, что новый объект позволит улучшить транспортное сообщение между Поливановкой, Жасминным и пос. Сокол.

Строительство дороги разделено на 5 участков. Первый от Песчано-Уметского тракта до Виноградной будет шириной 11,5 м. (3 полосы), от Виноградной до Спортивной дорога раздвоится на двухполосные ветки с односторонним движением. От Спортивной до Сосновой шоссе пойдет параллельно трамвайному полотну (вместе с ним ширина тут составит 17,5 м.). От Сосновой до Широкой она вновь сузится до 11,5 м., от Широкой до Дачного проспекта - до 10,5 м., тем не менее, оставшись трехполосной. Общая протяженность трассы - 1,3 км.

Для строительства дороги, включая полосу постоянного отвода, требуется 129 тыс. кв. м, изъять потребуется 7 тыс. кв. м.

Кто будет строить дорогу, из документации неясно. Ранее в прессе отмечалось, что администрация рассматривает возможность привлечь к этому проекту инвестора, тогда дорога, которая послужит обходом вокруг железнодорожного переезда, может стать платной.

Помимо указанного вопроса, в повестке дня слушаний значится также застройка территории бывшего трамвайного депо. Другие вопросы - проекты планировки территории для прокладки кабельной линии к торговому центру, для реконструкции сооружений Елшанской станции подземного хранения газа и для размещения оптоволоконной линии связи одного из операторов.

На суд граждан будут вынесены также несколько проектов межевания территорий, 3 из которых подал МУП "Саргоркапстройкомплект" для формирования участков под домами (Космодемьянская, 2-й и 3-й пр. Панфилова и ул. Панфилова; Телеграфная, 1-й Телеграфный пр., Вишневая и Дачный пр.; пр. Строителей, Антонова, Производственная и граница квартала).

Слушания пройдут 28 февраля в Центре детского творчества (пр. Строителей, 6/1) с 10 час., регистрация с 9 час.

21 февраля пройдут слушания по проектам планировки и межевания территорий в администрации Кировского района.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x