Новости недвижимости Саратова

Глава города раздал чиновникам мэрии поручения на год

Глава города раздал чиновникам мэрии поручения на год 24 Апр 2017, 09:06

Глава Саратова Валерий Сараев раздал подразделениям администрации поручения по итогам городского актива. Соответствующий документ опубликован на сайте мэрии.

В частности, руководитель муниципалитета распорядился до 1 сентября подготовить план мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития города до 2030 г.; ограничить принятие новых расходных обязательств, а также не обеспеченное финансами увеличение расходов, в том числе - фонда оплаты труда бюджетников; разрабатывать предложения и принимать меры по недопущению банкротства МУП.

До 30 ноября должен быть построен детский сад на 300 мест в первой жилой группе микрорайона N11 и на 120 мест в микрорайоне N7 жилого района Солнечный-2; к 1 сентября завершено строительство школы на 825 мест в пос. Изумрудный; за счет реконструкции созданы 100 дополнительных мест в лицее математики и информатики и 200 мест в лицее N4; до 25 августа обеспечены условия для образования детей с ограничениями по здоровью в детских садах NN221 и 158; в Солнечном-2 - построены дороги на пр. Героев Отечества, ул. Семенова и Кузнецова.

Необходимо в течение года сформировать 1,1 тыс. земельных участков, приобрести 31 жилое помещение для предоставления гражданам по решениям судов, снести 16 аварийных домов, установить 15 светофоров, 1 470 дорожных знаков. По решениям судов предстоит провести капремонт в многоквартирных домах, построить дренажную систему на 3-й Степной, разработать проектную документацию по реконструкции систем теплоснабжения.

Комитет по градостроительству в течение года должен подготовить изменения в Генплан и провести публичные слушания по этому вопросу; составить поправки в правила землепользования и застройки; подготовить проекты планировки территорий под транспортную развязку на 3-й Дачной (пр. 50 лет Октября, пл. Ленина, Торговый пр.) и соединение ул. Рабочей и Б. Садовой с устройством тоннеля под железной дорогой; разработать планировку территории, ограниченной ул. Усть-Курдюмской, границей города, береговой линией Волгоградского водохранилища, тальвегом оврага, ул. Прудной, 10-м Парусным пр. и ул. Мартовской.

Редакция ИА "СарБК" рекомендует горожанам запомнить, а лучше записать этот список поручений, чтобы 31 декабря проверить выполнение этих заданий.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x