Новости недвижимости Саратова

Жителей "дома с пельменной" уведомили об изъятии их имущества

Жителей "дома с пельменной" уведомили об изъятии их имущества 27 Июля 2017, 17:49

Администрация Энгельсского района Саратовской области опубликовала постановление об изъятии земельного участка и находящихся на нем объектов недвижимости для муниципальных нужд в связи с признанием расположенного на этой территории дома по адресу: ул. Калинина, 3, аварийным и подлежащим сносу. Участок с домом, где долгие годы располагается "Пельменная", находятся в центре города, напротив ТЦ "Лазурный".

Далее следует список объектов, подлежащих изъятию. Первым пунктом указан участок площадью 994 кв.м. По данным публичной кадастровой карты, кадастровая стоимость участка в районе 1,5 млн руб. По документам на нем находится малоэтажная многоквартирная застройка, разрешенное использование - "под иные объекты специального назначения".

В числе объектов, подлежащих изъятию, указаны 28 квартир, а также жилых и нежилых помещений разной площади.

Комитету ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации района рекомендовано заказать оценку изымаемых земельных участков и объектов недвижимости, а также оценку недвижимости, предоставляемой взамен изымаемой; обсудить с собственниками условия изъятия; подготовить и направить им проекты соглашений об изъятии недвижимости.

На сайте "Волга Фото" указано, что дом на Калинина, 3, был построен в 1939 г. (год вода в эксплуатацию, по официальным данным, 1940-й). Здание было спроектировано так, что на первом этаже должны были располагаться 2 магазина. Одним из них стал магазин одежды, вместо второго открыли "Пельменную", которая считается одним из самых старых заведений общепита в городе.

На сайте "Реформа ЖКХ" указано, что дом был признан аварийным в 2003 году.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x