Новости недвижимости Саратова

Энгельсские чиновники объяснили затянувшийся ремонт моста

Энгельсские чиновники объяснили затянувшийся ремонт моста 18 Ноя 2017, 11:19

Жители Энгельса поднимают вопрос о регулярном затруднении движения транспорта из-за длительного ремонта моста по ул. Гагарина через оросительный канал.

По информации комитета жилищно-коммунального хозяйства, топливно - энергетического комплекса, транспорта и связи администрации Энгельсского района, в декабре 2016 года по заказу чиновников было проведено обследование конструкций моста через водоводы Энгельсской оросительной системы. Состояние сооружения оценивается как аварийное.
В июне этого года был размещен открытый конкурс по выбору подрядной организации для разработки проектно- сметной документации на строительство нового моста.
Было принято решение о проектировании земляной насыпи с устройством асфальтобетонного покрытия в месте пересечения с водоводами оросительной системы, что позволит многократно сократить затраты на возведение гидротехнического сооружения, а также сроки его строительства.
Было принято решение о расторжении заключенного контракта на разработку проектно - сметной документации на строительство нового мостового перехода и повторное размещение муниципального заказа на проектирование в соответствии с принятым техническим решением.
Работы по ремонту мостового перехода планируется выполнить в 2018 году.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x