Новости недвижимости Саратова

Стрелюхин: в этом году детсадов в Приволжском и на Шуровой горе не будет

Стрелюхин: в этом году детсадов в Приволжском и на Шуровой горе не будет 16 Фев 2018, 17:40

Сегодня на заседании актива Энгельсского района, которое прошло в ДК "Дружба", житель пос. Приволжский спросил, когда будут построены 4-я школа и детский сад у ВолжНИИГиМ.
"4-я школа у нас в этом году не попала в разряд строительства. На следующий год в трехлетке она у нас есть в рамках областного и федерального бюджетов. Детсад там есть, но мы изучим проблему. Есть потребность в ФОКе", - сказал глава района Александр Стрелюхин.

Многодетная горожанка поинтересовалась, можно ли получить земельный участок не так далеко от города и будут ли там коммуникации, чтобы можно было строить дома.
По словам чиновника, работа над этим ведется, но нужна областная программа для помощи муниципалитетам для подведения коммуникаций: "У нас в городе нет сегодня участков, которые можно было бы предоставить. Поэтому мы вышли с инициативой, чтобы использовать возможность предоставлять за городом".

Отвечая на вопрос о строительстве спортобъектов, глава района сказал, что во главу угла ставится детский спорт: "Содержать команды высшего мастерства мы не можем, но вот воспитывать детей и молодежь, особенно в селе, обязаны". И пообещал реализовать проекты по строительству четырех бассейнов, дворца спорта "и др".

Еще один вопрос про детский сад задали жители Шуровой горы.
"В этом году детсада на Шуровой горе не будет, на следующий будем решать эту проблему", - ответил Стрелюхин.

Было предложено сделать закрытым лес в районе Шумейки. Глава района напомнил, что в этом случае туда заходить будет нельзя никому: "Надо искать другие пути решения".

Жительница пос. Анисовский попросила решить вопросы с водоснабжением и освещением улиц.
"С водоснабжением начнем с 1 марта. По освещению - будем продолжать", - сказал чиновник.

Кроме этого, граждане говорили о нехватке медучреждений, газификации сел, необходимости ремонта дворов и строительства дороги к с. Кирово.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x