Новости недвижимости Саратова

УК-банкрот задолжал газовикам более 1,4 млн

УК-банкрот задолжал газовикам более 1,4 млн 14 Мая 2018, 12:29

Арбитражный суд Саратовской области рассмотрел заявление "Саратовгаза" к управляющей компании "Авангард" (Саратов, в ее ведомстве находилось 518 домов в Кировском районе) о расторжении договора.

Установлено, что УК в нарушение принятых на себя обязательств не оплатил в полном объеме оказанные услуги по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартального газового оборудования в многоквартирных домах. Задолженность составила более 1,4 млн руб. Последний платеж осуществлен 16 января 2017-го. Материалами дела подтверждается, что нарушение ответчиком сроков уплаты носит систематический характер. Возможность расторжения в судебном порядке договора техобслуживания в случае не оплаты заказчиком выполненных работ более 6 мес. подряд предусмотрена Правилами пользования газом, утвержденных постановлением правительства.

Кроме того, согласно сведениям, представленным ГЖИ Саратовской области, в связи с признанием ответчика банкротом в Реестре лицензий за этой управляющей организацией многоквартирных домов не значится. Информацию о смене управляющей компании по домам, ранее находящихся в управлении "Авангарда" предоставил суду и комитет по ЖКХ. 

Принято решение договор расторгнуть, сообщает пресс-служба Арбитражного суда Саратовской области.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x