Новости недвижимости Саратова

Дано "добро" на реконструкцию 1,7 км набережной Саратова

Дано "добро" на реконструкцию 1,7 км набережной Саратова 15 Мая 2018, 14:17

Саратовский филиал Главгосэкспертизы выдал положительное заключение по итогам рассмотрения проекта реконструкции берегоукрепительных сооружений Волгоградского водохранилища в Саратове. Документация и результаты инженерных изысканий признаны соответствующими требованиям.

Реконструкция берегоукрепительных сооружений берега Волги будет вестись на протяжении 1,7 км. вдоль набережной на участке между улицами Шелковичной и Большой Садовой.
Предусматривается строительство стенки из шпунта и верхнего мола в районе Шелковичной, на расстоянии 500 м. от него – нижнего мола. Рельеф спланирован в двух-трех уровнях, нижний и верхний - под пешеходную зону. Между уровнями и для спусков к воде предусмотрены лестничные сходы, съезды и пандусы для маломобильных групп населения. Будут построены 13 лестничных спусков, две детские площадки и универсальная спортплощадка 28х18 м., наружное освещение и канализационная насосная станция ливневых стоков.

Покрытие пешеходной зоны шириной 3-6 м. собираются сделать из асфальтобетона; предусмотрены велосипедные дорожки, 3 съезда к пирсам, предназначенные для забора воды пожарной техникой.

Запланированные проектной документацией работы будут проведены за счет федерального бюджета с привлечением средств областной казны.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x