Новости недвижимости Саратова

В Саратове хотят найти ответственного за потерю документов по АТСЖ

В Саратове хотят найти ответственного за потерю документов по АТСЖ 15 Мая 2018, 19:00

На заседании Общественной палаты Саратова выслушали мнение жителя дома, находящего под управлением АТСЖ Ленинского района. Ситуацию с этой УК обсуждают сегодня общественники и чиновники городской администрации.

По словам председателя ОП города Александра Занорина, представителей АТСЖ приглашать не стали.

Горожанин Александр Дубинин сообщил, что он уже два года не платит за капремонт, за что УК на него подала в суд. Он рассказал, что дома, находящиеся в ведении АТСЖ (например, Чехова, 8 и Мамонтова, 2) не ремонтируются по 25-30 лет, несмотря на сборы средств на капитальный ремонт. Он настаивает на том, что Госжилинспекция была обязана подать в суд на АТСЖ, но не сделала этого.

Занорин поднял тему исчезновения сотен бюллетеней (15 коробок) с общих собраний жителей 321-го дома. Сотрудник комитета правового обеспечения мэрии Екатерина Якушева сообщила, что  бюллетени были изъяты полицией "неизвестно для каких целей", но были утеряны. "Их не существует. Где они, у кого - у нас нет такой информации", - сказала Якушева. "Значит, не исключено, что их потеряли намеренно", - предположил Занорин.

Общественники решили отправить запрос в полицию, чтобы выяснить, кто именно потерял документы, подтверждающие желание саратовцев вывести дома из-под руководства АТСЖ.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x