Новости недвижимости Саратова

Жители жалуются на неплатящего налоги латифундиста

Жители жалуются на неплатящего налоги латифундиста 16 Авг 2018, 10:06

Как сообщает реготделение "Единой России", жители села Перевесинка Турковского района Саратовской области рассказали, что несколько лет назад земля бывшего крупного совхоза была передана в аренду на 49 лет частному лицу, который, по мнению людей, заключил фиктивный договор и зарабатывает на субаренде, сдавая землю местным фермерам. При этом, по их словам, латифундист не выплачивает налоги, бюджет муниципального образования на протяжении долгого времени недополучает существенную сумму денег.
Сельчане хотят добиться справедливости и вернуть землю, чтобы обрабатывать ее и зарабатывать на этом, в том числе для развития села, а не частного лица.

Жители села Рязанка сообщают, что у них нет транспортной связи с райцентром, а нанять частника до Турков стоит 1,2 тыс. руб. Проблема усугубляется разрушенной дорогой. 

В Турках жалуются на отсутствие железнодорожного сообщения: с недавних пор на станции Летяжевка перестали останавливаться поезда дальнего следования, остались только электрички, а в селах не останавливаются и они; на сложности с очисткой воды из Хопра; отсутствие сотовой связи в селах.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x