Новости недвижимости Саратова

Володин по поводу нового пляжа в Саратове: "У меня нет сомнений"

Володин по поводу нового пляжа в Саратове: "У меня нет сомнений" 16 Ноя 2018, 14:18

В течение трех лет в Саратове должен быть реализован проект по обустройству городского пляжа. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин в интервью ГТРК "Саратов": "У меня нет сомнений".

По словам спикера, набережная будет продлена, чтобы создать восьмикилометровую пешеходную зону. Инфраструктура будет включать в себя зоны отдыха, транспортные развязки, парковки. Городским властям Володин предложил начинать планировать это уже в этом году. Пока этот проект будет обсуждаться на слушаниях и решаться вопрос финансовой поддержки, параллельно должна строиться инфраструктура.

Ранее депутат Госдумы Николай Панков отмечал, что саратовские чиновники тормозят реализацию идеи, - они "не подготовили проектно-сметную документацию, показав неспособность решать масштабные вопросы урбанистики".

Проект нового пляжа был презентован в декабре 2016 г., и он получился дорогостоящим.

Строительство набережной сдерживало, в числе прочего, наличие лодочных баз, которые несколько лет власти пытаются перенести. В прошлом году гордума приняла решение направить 37 млн руб. федеральных трансфертов, предназначавшихся для обустройства пляжа, на строительство эллингов в Улешах и Юрише, ради этого Москва даже изменила целевое назначение средств.

По данным мэрии, строительство эллингов завершается, подрядчики устраняют недочеты, которые затрудняют переезд лодочных баз. Смена локации планировалась в середине октября, но представители баз, побывав на месте строительства, пришли к выводу, что конструкции стоянки не готовы.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x