Новости недвижимости Саратова

Жильцам разрушающихся домов предложено взять разрешение на ремонт у властей

Жильцам разрушающихся домов предложено взять разрешение на ремонт у властей 24 Апр 2019, 16:02

В управлении по охране объектов культурного наследия Саратовской области прокомментировали информацию о разрушении двух памятников архитектуры в областном центре.

"Собственники объектов культурного наследия обязаны содержать имущество в надлежащем состоянии. Объект "Усадьба, кон. 19 - нач. 20 вв." - выявленный, на подобных зданиях, согласно законодательству, проводится только ремонт, что является более экономичным способом сохранения, чем все остальные. Чтобы провести работы по сохранению здания, собственникам необходимо обратиться в управление по охране объектов культурного наследия с заявлением на разрешение и задание на разработку проекта; предоставить документацию и получить разрешение на работы. В случае, если необходимо проведение ремонта для поддержания здания в эксплуатационном состоянии без затрагивания предмета охраны (т.е. архитектурных особенностей здания), разработка проекта не требуется, необходимо лишь задание на проведение работ", - сообщили в ведомстве.

По поводу здания на Большой Казачьей, 32 было сказано, что собственникам нужно обратиться за разрешением на ремонт в администрацию Саратова.

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x