Новости недвижимости Саратова

Володину предложили построить на месте старого аэропорта жилье для студентов

Володину предложили построить на месте старого аэропорта жилье для студентов 9 Авг 2019, 13:23

Сегодня председатель Государственной думы Вячеслав Володин осмотрел площадку на улице Шехурдина, где планируется возвести спортивный комплекс открытого типа.

Спорткомплекс расположится между общежитиями NN4 и 5 СГУ. Это благотворительный проект политика. 

К концу сентября будет благоустроена многофункциональная спортивная площадка в Студгородке. В нее будет входить футбольное, баскетбольное, волейбольное поля и другие спортивные зоны. Площадка будет работать круглогодично, зимой на ней планируют заливать каток. Прозвучало также предложение поставить на территории столы для шахмат и других настольных игр - Володин идею одобрил. 

Студентка экономического института предложила политику построить на месте старого аэропорта, который закрывается 21 августа, жилой комплекс для студенческих семей с концертным залом и другими объектами инфраструктуры. Эту инициативу Володин комментировать не стал. 

Спикер Госдумы раскритиковал руководителей СГУ и ССЭИ за нынешнее состояние территории, на которой разместится спорткомплекс. По его словам, двор между общежитиями должен быть благоустроен. Свою порцию критики получил и губернатор Валерий Радаев, который не проконтролировал этот вопрос. 

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x