Новости недвижимости Саратова

Бизнесмен незаконно получил в собственность гектар земли в Саратове

Бизнесмен незаконно получил в собственность гектар земли в Саратове 22 Авг 2019, 13:04

В Саратове бизнесмену придется вернуть участок с построенным на нем сооружением из-за несоблюдения процедур государственным органом, сообщает прокуратура области.

16 марта 2016 г. территориальный отдел Росимущества заключил с индивидуальным предпринимателем договор аренды участка в пос. Юриш площадью почти 10,4 тыс. кв. м с кадастровой стоимостью более 10,9 млн руб. для размещения бетонно-растворного узла. Торги на этот участок не проводились, а бизнесмен получил его как собственник находящегося на нем сооружения. 

Между тем, как выяснила прокуратура, площадь земли в 82 раза превышает площадь расположенного на нем сооружения. Надзорное ведомство оспорило сделку в арбитраже. 

Суд признал договор аренды участка недействительным, он должен быть возвращен в государственную собственность. 

Выполняю запрос
пожалуйста подождите
Нашли ошибку
x